Сказки Ната Пэгла

"Now, I`m not saying you need to fish for 30 years or catch every fish in the sea to become a master fisherman. I reckon you just need to be determained - determained enough to sit on your duff for hours at a time, doin` nothin`"

суббота, 23 октября 2010 г.

Снаряжение или Удочки не брать, из автобуса не выходить.


Какой уважающий себя рыбак не хочет стать еще лучшим рыбаком, по умению. Близзард предоставляют нам эту возможность. Рассмотрим виды снаряжения, которое улучшает навык рыбалки, определимся с капом, начнем от простого, закончим самым вкусным.

ОБУВКА
Сапоги Пиратской бухты - навык рыбалки +15, телепорт в Пиратскую бухту (две выгоды - не надо портить камень возврата во время Рыбомании Тернистой долины). Получить можно победив в Калуакском Рыбоборье, статья о котором обязательно будет, но позже.

Небывалые рыбацкие сапоги Ната Пэгла - навык рыбалки +5, получить можно выполнив квест Редкая рыба – синий полосатик Браунелла во время Рыбомании. Те, кто частенько участвуют в этом соревновании наверняка эти сапожки заимели :)

ЧАРЫ НА ПЕРЧАТКИ
Формула чар для перчаток - рыбная ловля - навык рыбалки +2, рецепт добывается с мурлоков в Предгорьях Хиллсбрада или поиском на аукционе :)

Формула чар для перчаток - рыболов - навык рыбалки +5, рецепт добывается с Индуленцев, то бишь жителей Инду`ле, что в Драконьем погосте.

ШЛЯПЫ
Счастливая шляпа рыболова - навык рыбалки +5, получить можно выполнив квест Редкая рыба – рыба-ангел Кифэра во время Рыбомании.

Видавшая виды рыболовная шапка - навык рыбалки +5, получить можно с дейли-квестов старины ры-Барло или Марсии Чейз. Очень вкусным дополнением является то, что при использовании шапки на крючок насаживается приманка +75 к рыбалке на 10 минут с кулдауном также на 10 минут, что несомненно большой плюс для таких скряг как я. С ужасом представляю, как вылавливается в шапке какая-нибудь вошь или блоха, и наживляется на удочку О_о

ЛЕСКА
Принцип действия похож на енчант, только здесь чаруем удочку. Персональный предмет, зачаровать чужую удочку своей леской нельзя. Разные лески не стакаются друг с другом. Есть вариант зачаровать НЕперсональную удочку и отдать/продать конечный продукт другому, но нет смысла - максимальный навык у передаваемой удочки +20.

Сверхпрочная этерниевая леска - навык рыбалки +5, получить можно с дейли-квестов Марсии Чейз или выполнив квест Редкая рыба – дезийская ставрида во время Рыбомании.


ВЫПИВКА
Вы видели когда-нибудь рыбака-трезвенника? Я тоже нет.

Светлое пиво капитана Ромси - навык рыбалки +10 и легкое опьянение на 3 минуты. Рецепт требует навыка кулинарии 100, получить его можно в результате выполнения кулинарных и рыболовных дейли-квестов в Шаттрахе и Даларане. Реагенты продают многие неписи, я лично скупаюсь у Сары Коннор Брэди.

Эликсир Клоаки - подкрадная штука с ограничениями - действует только в Даларане, с одинаковым шансом получите магический эффект на 10 минут:
1. Голодный клыкарр - +50 к навыку рыбной ловли. Также вы превращаетесь в симпатягу-клыкарра, выглядит здоровски :)
2. Привет Ющенко - превращаемся в осу.
3. Амфетаминчик - все вокруг превращаются в магов :)

НАЖИВКА
Эффекты от наживки не стакаются друг с другом, стакаются с эффектами другого снаряжения и удочек. Наживляется очень просто: необходима удочка в руках, кликаем на наживку получаем временный эффект (отображается в списке баффов).

Блесна - навык рыбалки +25 на 10 минут, продается у 65 вендоров, также дается за выполнение лоулевел дренейского квеста, необходимый скилл рыбалки 1.

Выползки - навык рыбалки +50 на 10 минут, продается у 114 вендоров, является реагентом для инженерской наживки Аквадинамический магнит для рыбы, необходимый скилл рыбалки 50. Также можно повыковыривать их с трупов трупов :Р (убивая всевозможную нежить различного уровня).

Аквадинамическая блесна - навык рыбалки +50 на 10 минут, только для альянса, выдают стак за выполнение задания Электропеллеры, необходимый скилл рыбалки 50.

Яркая блесна - навык рыбалки +75 на 10 минут, продается у 186 вендоров, необходимый скилл рыбалки 100.

Кусеница - навык рыбалки +75 на 10 минут, добывается с Гнилой нежити в Сумеречном лесу, необходимый скилл рыбалки 100.

Аквадинамический магнит для рыбы - навык рыбалки +100 на 10 минут, продается у 36 вендоров по одной штуке, необходимый скилл рыбалки 100. Также этот чупа-чупс делается инженерами, то есть можно прошерстить аукцион, если вы не инженер.

Заостренный рыболовный крючок - странное название конечно, как заостренный крючок может быть лучше или наравне с наживкой непонятно. Навык рыбалки +100 на 10 минут, получить можно только с дейли-квестов старины ры-Барло (процент получения высокий - 75%), необходимый скилл рыбалки 100.

Светлячок - самая жирная наживка, собираю ее, берегу, использую только в экстренных случаях (чемпионаты, вылов рарной рыбы). Навык рыбалки +100 на 60 минут, получить можно только с дейли-квестов Марсии Чейз (кстати, достаточно часто выпадают, в 20% случаях примерно), необходимый скилл рыбалки 100. Становится персональным при получении.

Хинты:
Наживка на грязнотинника - не является наживкой как таковой, это на самом деле бочка, в которую запихиваем грязнотинников и ловим Газранку. А вы ее уже словили?

УДОЧКА!

Наше главное оружие :) Да, ей можно не только ловить рыбу, но и бить вражин. С удивлением узнал, что чем выше ваш скилл рыбалки, тем выше у вас крит О_о. По крайней мере так было до 4.0.1, как сейчас обстоит дело не готов сказать. Но думаю можно проверить :)

Удочка - наша первая удочка, без плюсов к навыку, самая простая. Но я до сих пор храню ее в банке, потому что первая :/ (написал, и понял, что скорее всего у меня в банке лежат все мои удочки :) ). Продается везде, также выдается за выполнение лоулевел дренейского квеста, необходимый скилл рыбалки 1.

Удочка семейства Блумп - навык рыбалки +3, только для альянса, выдают за выполнение квеста милого дедули - Семья и рыболовная удочка, необходимый скилл рыбалки 1. Да, при смене фракции на орду удочка остается :)

Крепкая удочка - навык рыбалки +5, продается у 36 вендоров, основная ваша удочка на лоулевел до получения вкусных квестовых, необходимый скилл рыбалки 10.

Удочка из темной древесины - навык рыбалки +15. Очень рарная удочка, низкий шанс вылова с водоемов Калимдора и Азерота. Вот у меня лично такой нет :( Необходимый скилл рыбалки 50.

Большая железная удочка - навык рыбалки +20, добывается с Ловушки на моллюска в Пустошах, необходимый скилл рыбалки 50. Удочка передается другим персонажам даже после одевания на себя :)

Графитовая удочка Сета - навык рыбалки +20, дают за квест Без рыбалки (можно убивать угрей, можно убивать зубаток), необходимый скилл рыбалки 200. Удочку можно распылить, но я таких кощунственных вещей не делал)

Экстремальная рыбалка FC-5000 Ната Пэгла - навык рыбалки +20. А вот этой удочки у меня никогда не будет, поскольку я альянсовец :/ Награда за квест Хрустогрызы, чувак! Необходимый скилл рыбалки 100.

Счастливая удочка Ната - с этой удочкой я выиграл Рыбоманию, да, калуакская мощнее, но это же СЧАСТЛИВАЯ :Р
Навык рыбалки +25, награда за отличный квест Нат Пэгл, великий рыболов (получить задание можно только на 45 уровне, со скиллом рыбалки 225+). Я лично благодаря ему побывал в весьма интересных местах, куда до этого даже не пробовал заглядывать. Где ловить рыбу
напишу позднее.

Костяная удочка - навык рыбалки +30, получить можно только с дейли-квестов Марсии Чейз (очень низкий процент - около 0,4%), но выглядит она здорово, не похожа ну другие, бают, что это удочка самого Келя. Необходимый скилл рыбалки 300.

Удочка со стразами - навык рыбалки +30, получить можно только с дейли-квестов Марсии Чейз (процент такой-же как и у предыдущей - около 0,4%), не рекомендуется носить мужским персонажам, могут побить стражники. Необходимый скилл рыбалки 300.

Мастерски сделанная калуакская удочка - навык рыбалки +30, считается мастхэв для претендентов на звание Лучшего рыболова, но я так не думаю :) Выглядит очень солидно, настоящая моржовая удочка :) Можно купить у интендантов клыкарров при превознесении с фракцией Калуак. Информация о том как ее заработать будет позже, но там ничего сложного нет. Необходимый скилл рыбалки 300.

Арканитовая удочка - голубая мечта любого рыбака, любой из нас готов отдать душу Газранке за право обладать этой удочкой. Непонятно мне только одно, почему Близзы не придумают для нее особый дизайн, чтобы любой, кто видит эту удочку понимал - человек выиграл Рыбоманию (да, не всегда люди выигрывают честно, да, можно нацепить звание "Морской дьявол", но все равно обидно, еще у 9 удочек таже модель).
  Если увидите у кого-нибудь в руках эту удочку, общайтесь с ним предельно заботливо.
  Во всем соглашайтесь с ним. Не травмируйте его психику резкими высказываниями или действиями.
  Несчастный многое, очень многое был вынужден пережить... =О
  P.S. И не дай бог, если это еще и PvP-сервер.

Коммент с вовхеда :) Да, я получил эту удочку на ПВП-сервере, без помощи друзей, в честной борьбе :)
Навык рыбалки + 40, необходимый скилл рыбалки 300.
ПС: Говорят, эта удочка распыляется, правда никто не знает на что :) Нет таких чудаков, которые ее дизенчантили.

КАП СКИЛЛА
Для 4.0.1, считаем:
15 - Сапоги Пиратской бухты
5 - Формула чар для перчаток - рыболов
5 - любая из двух шляп
5 - Сверхпрочная этерниевая леска
10 - Светлое пиво капитана Ромси
50 - Эликсир Клоаки (действует только в Даларане, не имеет практической пользы, поэтому я бы его не учитывал, но...)
100 - Аквадинамический магнит для рыбы (или любая другая на 100)
40 - Арканитовая удочка
450 - Великий мастер рыбной ловли
Итого: 680 (если отнять эликсир будет реальных 630). Более чем достаточно, сейчас самое хардовое место для ловли рыбы - Рубиновое Святилище, необходимо 580 навык (информация непроверена).

КАП СКИЛЛА В КАТАКЛИЗМЕ

Ко всему вышеперечисленному добавляем, вернее заменяем :) :
100 на 150 - Heat-Treated Spinning Lure
450 на 525 - Illustrious Grand Master Fisherman

Получаем на выходе навык 805, что тоже более чем достаточно. На данный момент самая хардовая рыбалка в Тол Бараде - нужен навык 675.

Вроде бы все что хотел написал, удачного клева, и не забывайте ездить на настоящую рыбалку :)

4 комментария:

  1. Сейчас на работе, точно не помню, но кажется Удочка со стразами стала увеличивать навык рыбной ловли на 75 на 8 мин. (подобно бафу от Рыболовной шляпы)

    ОтветитьУдалить
  2. Появишься дома, погляди :) Потому что ни на вовхеде (рус/англ), ни на катовском вовхеде такой информации нет. +30 как и было.

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрел. Оказывается я ошибся. Это примененная наживка от шапки показывалась на удочке. И иконка бафа была, как удочка.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну не знаю...Экстремальная рыбалка 5000 у меня есть...хоть я и альянсовец :)

    ОтветитьУдалить