Сказки Ната Пэгла

"Now, I`m not saying you need to fish for 30 years or catch every fish in the sea to become a master fisherman. I reckon you just need to be determained - determained enough to sit on your duff for hours at a time, doin` nothin`"

суббота, 6 ноября 2010 г.

Непревзойденный рыболов. Часть 2 или Рыбка не ускользнула.


Прошу прощения за вынужденный простой (если конечно кто-то вообще следит за этим блогом :Р) - запара на работе, начальники с ума посходили, правда, получил наконец великое достижение - стал майором :-)

Сразу дам совет, если вы еще не выиграли Рыбоманию Тернистой долины или Калуакское многоборье, не стоит затрачивать усилия для выполнения данного достижения. Не стоит овчинка выделки - времени потратите долго, а Морской дьявол все также далеко :) По крайней мере я лично стал ловить эту рыбку после выигрыша Рыбомании, потратил по вечерам около недели, мой Фишбадди (аддон, о нем и других рыбацких аддонах позже) показал, что я сделал около 2000 забросов, пока не получил долгожданный ачив.


Для его получения необходимо выловить 1 (одну) из 10 рыб, а именно:
103-фунтовая мощь-рыба
22-фунтовый омар
32-фунтовая зубатка
68-фунтовый морской окунь
Сталечешуйчатая разгром-рыба








Рекомендовал бы всем ловить именно Темную сельдь, почему:
  • Отличная финкакинжал, с неплохими статами, да и выглядит в руке очень даже ничего.
  • Во время поимки селедки будете фармить Нордовскую рыбу, а конкретно Карликового сосокуня, Клыкозубую сельдь, Костечешуйного луциана и Ледникового Лосося, которые неплохо уходят с аукциона или необходимы для собственных/гильдейских нужд.
  • Во время фарма селедки есть мизерные шансы выловить Повергатель и Морскую черепаху
  • Выловив данную селедку вы сразу получите достижение. Но кинжал же можно продать, немного фантазии и рекламы, и можно получить неплохой барыш. Мне лично предлагали 3000 золота (человек полагал, что получит ачив, видимо), но я оставил ее себе. Выловлю вторую, займусь этим вопросом поплотнее)

Что нужно для поимки: одеться по Последней моде, прибыть в локацию Ревущий Фьорд на Озеро Дыхания Зимы, запастись терпением и выпивкой :)
В получении ачива нет ничего архисложного, если вы не на ПВП-сервере, в ином случае возможны нюансы - там любят пастись малолетние (и не очень) любители легкого ганка. Но у настоящего рыбака всегда в запасе макрос на переодевание в пвп-шмот :) Заслуженные рыбаки говорят, что ловить нужно необязательно из лунок (в нашем случае из лунок Клыкозубой сельди), также не нужен максимальный скилл рыбалки. Но, я лично выловил из лунки, кроме того (случайность конечно, но как же без нее в нашем деле), выломил именно тогда, когда перестал жмотиться и использовать в качестве наживки Видавшую виды рыболовную шапку (+75 к скиллу), а нацепил на крючок Светлячка - выловил на 7-й минуте после наживления :Р

Для полноты картины скину места ловли остальной рыбы, но не советую даже и пытаться.

103-фунтовая мощь-рыба и 22-фунтовый омар - Азшара - Залив бурь.
32-фунтовая зубатка - ловится где-угодно, хотя многие советуют в Низине Арати - не панацея, процент вылова везде одинаков.
68-фунтовый морской окунь - Азжара, Фералас, Внутренние земли, Остров Жагуара в Тернистой Долине, Танарис.
Сталечешуйчатая разгром-рыба - Ясеневый лес, Предгорья Хиллсбрада, Болотина.
15-фунтовый илистый луциан - Все стартовые локации если не ошибаюсь.
29-фунтовый лосось - Восточные чумные земли, Силитус, Пылающие степи, Фералас, Некроситет, Стратхольм, Зул-Гуруб, Зимние ключи.
52-фунтовая краснобородка - Азжара, Оскверненный лес, Фералас, Внутренние земли, Мараудон, Лунная поляна, Храм Атал`Хаккара, Кратер Унгоро, Западные чумные земли.
Камнешкурый кашалот - Можно выудить в Тернистой долине, во время ивента Рыбомания Тернистой долины, 2 часа в неделю, да :) Но может кому и повезет.

Всем удачного клева, пошел переводить статью о рыбобагах Катаклизма :)

10 комментариев:

  1. Селедку выловила пока пыталась поучаствовать в рыбоборье, чуть ли не в первый раз. а рыбоборье уже полгода выиграть не могу(


    Оффтоп. Как фаната Олдей, меня безумно прут ники ваших персонажей)))

    ОтветитьУдалить
  2. у меня когнитивный диссонанс... на скриншоте дреней-шаман. в оружейке есть пять персонажей с ником Асмохатта, - среди них ни одного дренея и ни одного шамана... я в недоумении

    Шаамари Вечная песня

    ОтветитьУдалить
  3. 2Шаамари
    Да, это длинная запутанная история :) Поначалу был у меня на Ткаче Смерти шаман с именем Асмохатта и маг с ником Куштенгри. Маг был недавно прибит в порыве "страсти", шаман метался по серверам, при переносе на Галакронд шаман получил имя Куштенгри, поскольку был уже там вар Асмохатта (мой :Р), да и шаману гораздо ближе ник Куштенгри.

    2Рейдовый Тролль
    Дааа, меня тоже прут :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хех, дырявая голова. Он же у меня ездил туда-сюда раза два, и кроме этого я еще руками ник менял. В общем шаман был еще Уркалахаем и Парашурамой :)

    ОтветитьУдалить
  5. Опаньке, наш родимый Халахронт! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Делала этот ачив на ЯЛ, после выигрыша в Тернистой. С учетом серьезного перевеса сил на сервере в сторону Орды (я за Альянс) - ловился в итоге 15-фунтовый илистый луциан в Эллвине, где-то с 500 заброса. До этого были попытки вылова селедки (около 4к забросов) - задолбало отбиваться от ганкеров и драться за лунки.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, Куш. Отличный блог, спасибо за кучу полезной информации по рыбалке.

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, спасибо за благодарность :)

    ОтветитьУдалить
  9. респектую.верюнадеюсь жжждууу!!!!авось)

    ОтветитьУдалить
  10. повесьте где-нибудь скриншот:
    http://wow.homohominilupus.ru/news/event/252-27022011.html
    пусть люди улыбнутся)

    ОтветитьУдалить