Сказки Ната Пэгла

"Now, I`m not saying you need to fish for 30 years or catch every fish in the sea to become a master fisherman. I reckon you just need to be determained - determained enough to sit on your duff for hours at a time, doin` nothin`"

вторник, 12 октября 2010 г.

Непревзойденный рыболов. Часть 1 или Ловим лобстера.

"Если бы Пинчи был с нами, он бы порадовался" - сказал Гомер Симпсон, схрумкав своего Лобстера и поплакав над ним.

Ну что ж, начинаем нелегкий, но достаточно интересный путь получения наградного звания Морской дьявол. И начнем пожалуй с получения достижения Шкатулка с волшебным речным раком. Данное достижение было для меня знаковым, как и вылов морской черепахи, впрочем. И то, и другое мне досталось без каких-либо напрягов: рака я выловил облетая Запределье, закидывая удочку в интересных и незнакомых косяках, сделав первый заброс я одновременно получив Рыболова Запределья и рака (пета дали на 2-м желании); черепаха появилась после 5-6-го заброса во Фьорде, я решил ради прикола попробовать ловится ли хоть что-то в Нордсколе с моим мизерным навыком рыбалки. Таки да, ловится, но это уже другая история, которую я обязательно расскажу, потом.

Оба полученных достижения придали мне уверенности, что меня осенил своим везением сам Нат Пэгл! шара размера не имеет и мне прямая дорога в рыбаки :)


Да, у меня раньше был другой ник :)







Достижение очень интересное, необычное, с подтекстом, в общем - в лучших Близовых традициях. Вкратце: ловим из определенных лунок с мизерным шансом Мистера Пинчи (лобстер из имба-сериала "Симпсоны", сожран Гомером), после этого с кулдауном в 2 суток М.П. выполняет одно из пяти желаний (три раза), одно из этих желаний указанный пет-рак.















Теперь подробнее. Мистер Пинчи ловится в Смешанных косяках Нагорья в трех местах Запределья:
1. Озеро Иорун возле Форта Камнеловов - 3 лунки (косяка).
2. Озеро Еренору возле Бастиона Аллерии - 4 лунки.
3. Озеро Черного Ветра возле Покоя Террока - 10 лунок.





















То есть, с чего начинать облет лунок объяснять не надо? Правда на 3-й точке много мобов 70+, и я лично выловил рака на 1-й.
Советы опытного раколова:
  1. Не залезайте в воду без трусов, оденьте перчатки поплотнее, не берите с собой водку.
  2. Необходим флаймаунт или форма (друида) для достижения места вылова. Или сумасшедшие друзья, один из которых варлок.
  3. Навык рыболовства нужен минимальный (1) - ловить будем только из лунок. Но мы то с вами знаем, что лопухам профит не достается и лучше ловить его максимально заряженным.
  4. Теоретически выловить Мистера Пинчи можно и на 5-м уровне, но использовать его можно на 55+.
  5. Средний респаун лунки 60 минут, но может быть минут 30, а может и 90. Хреновенький скажем прямо респ, но что ж делать, готовьтесь полетать между этих трех точек, поскольку:
  6. Шанс вылова М.П. составляет примерно 0,2% (1 из 500), в каждой лунке можно сделать от 3 до 5 забросов до иссякания, в среднем 4. А у нас 17 лунок. Даже если вам повезло и вы выловили М.П. шанс получить крабэ 20% (это я так считаю, некоторые дают 8%, блондинки дают 50% - или выловят или не выловят). Вопрос: в каком году умерла у швейцара бабушка? Какая занимательная математика :)
  7. Держите сумки пустыми. Это железное правило не только для данного достижения, но и для рыбака вообще. Будет обидно, если у вас не поместится Морская черепаха или Темная селедка.
Ну что, выловили Мистера? Поздравляю, начинайте ловить еще одного :) Да-да, они не мешают друг дружке, а шансы получить пета видимо увеличиваются. И у вас впереди 4-ро суток до использования последнего желания (напоминаю, их всего три с кулдауном 2 суток). Не думаете же вы, что именно вам сегодня повезет :). Результат выполнения желаний бывает таков:
  1. Благословение мистера Пинчи - имбарейдовый баф, кроме увеличения аж на 500 здоровья красит вас в радикальный красный цвет, очень гламурно смотрится. Держится 2 часа, не спадает после смерти.
  2. Милосердный мистер Пинчи - бодигард, не Кевин Костнер, но тоже ничего. Правда на 10 минут.
  3. Дар мистера Пинчи - коробочка с бесполезными 80-кам бутылками и мизерным шансом выпадания Первого кольца - стебная штука, выгравировано, что ему далеко до второго кольца :)
  4. Взбешенный мистер Пинчи - аггресивный моб с 5,5к здоровья, ничего особенного, без лута.
  5. Шкатулка с волшебным речным раком - клетка с животинкой, быстрее ее открывайте, а то рак подыхает от скуки.
Вуаля - имеем одно из каверзнейших достижений на пути к Морскому дьяволу и лишнего симпатичного питомца. И да, отличное настроение от созерцания красот Террокара с высоты птичьего полета, уверен что многие пропускали эту локацию на пути к Нордсколу :) Удачного клева!

ПС: Хотелось бы услышать, какой из следующих шагов на Сидьяблу интересует народ :)

7 комментариев:

  1. О желаниях, кроме пета даже и не знал, спасибо за пост. А следущий шаг можно посвятить той самой темной селедке и другим редким рыбкам

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий, я подумаю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересует победа в воскресном рыболовном турнире :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хм, задумался, не порыбачить ли мне плодотворно, заодно и навык до максимума добью.

    Вот Кулуакское рыбоборье полезнее, там колечко для альтов с +5% опыта.

    ОтветитьУдалить
  5. Кулуакское рыбоборье это чистое везение. Как та черепаха, кто-то после 6 заброса поймал черпаху, а кто-то и после 2000-го не поймает. Пытался выиграть Калуакское рыбоборье раза четыре, начинал ловить до старта, особых успехов нет 5 минут левой рыбы и объявление, что кто-то выиграл :)

    Рака тоже ловил дня три, по часу пока выловил.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Калуакское выигрывают максимум на 6ой минуте, чаще на 4ой.

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня Калуакское многоборье было фармом лосося :) Потому как на победу я не надеялся, слишком большой рандом, а от рыбака толком ничего не зависит - знай себе лови. Да и по субботам я обычно работаю, особо не получалось по времени.

    ОтветитьУдалить