Сказки Ната Пэгла

"Now, I`m not saying you need to fish for 30 years or catch every fish in the sea to become a master fisherman. I reckon you just need to be determained - determained enough to sit on your duff for hours at a time, doin` nothin`"

суббота, 16 октября 2010 г.

Катаклизменная всячина. Сумка для рыбаков.

Шарился по вовхеду, надыбал интересную штучку, появившуюся в 4.0.1 - Recipe: Feathered Lure (Пернатая Наживка О_о), готовят кулинары со скиллом >450. Что характерно, рецепт есть, а наживки как айтема в вовхеде нет. Лезем на http://cata.wowhead.com/ - есть, родимая: Feathered Lure - наживка на 10 минут, повышает скилл рыбной ловли на 100; для приготовления требуется 1 Delicate Serpent Wing, также это крылышко необходимо для гильдейской рейдовой еды - Broiled Dragon Feast (Прожаренный праздничный дракон - гыгы, это просто праздник какой-то (с), интересно, как его наши локализаторы переведут?)

Решил посмотреть другие наживки и нашел следующее: Heat-Treated Spinning Lure (как видим, работает только в лаве, +150 к скилу на 5 минут), спасибо Элу, стало понятней, для чего оно. В Хиджале, в лаве будут Круги Огня (лунки) в которых можно будет выловить Volatile Fire (Летучий огонь О_о), реагент для производства вкусных плюшечек. Видео "добывания огня" с беты, красивая локация кстати, советую посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=yQHxidm0kO8 (серый топор с воды стоимостью >5 золотых символизирует :) )

Дальше больше. Радуемся, рыбаки, теперь весь наш хлам (удочки, рыбачья одежка, выловленные питомцы и маунты, наживки, монетки и почти ВЕСЬ МУСОР, КОТОРЫЙ ВЫЛАВЛИВАЕМ С ВОДЫ) можно будет носить в Lure Master Tackle Box, делается инженерами со скиллом >500, биндится при помещении в слот сумок. Йахуу :)

Еще один мегаап рыбаков, теперь при наведении курсора мыши на поплавок будем видеть симпатичную рыпку. Видимо для того, чтобы не забывать, чего это мы делаем на берегу с удочкой в руке. Елки-палки, рыбу ж ловим!







Удачного клева! :)

11 комментариев:

  1. Ваааау, сумка для рыбаков, да еще и инженеры делают! Класс!
    А рыбка - кавай!

    Напомнил, что давно я не была на бете =)

    ОтветитьУдалить
  2. Сам такой :) Но я сознательно туда не захожу, не хочу сам себе спойлерить.
    Кстати, не могу понять, зачем в Кате http://cata.wowhead.com/item=19974, получается Газранку оставят? Даже без рейдового ЗулГуруба?

    ОтветитьУдалить
  3. Сумка для рыбаков это здорово!!! Наконец-то будет куда складывать все это барахло хД. И что огонь можно будет ловить - тоже здорово)

    ОтветитьУдалить
  4. http://cata.wowhead.com/item=68049
    "Even works in lava!" переводится "Работает _даже_ в лаве", а не "Работает _только_ в лаве", как Вы заметили.

    ОтветитьУдалить
  5. Позор на мои седины :( Просто увидел эту наживку и ролик ловли в лаве, ассоциативно решил так перевести, спасибо за замечание :) Значит БИС наживка у нас появилась)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, рыбацкая сумка, да еще и 36 слотов, это просто мечта. Не пойму почему ее раньше не добавили.

    ОтветитьУдалить
  7. Всерьез задумался скинуть надоевший Енчант в пользу Инженерии :) Во-первых не было у меня ни одного инженера, во-вторых хочу себе делать имба-наживку и мешки :)

    ОтветитьУдалить
  8. Наживку сделанную инженерами можно и так сделать. Инженерка дорогая в прокачке и не выгодная по деньгам. Может в катаклизме что-то изменят, но пока добыть деньги из инженерии проблемно. Это такая профа для фана больше, на и немного нелепых штук для себя.

    И загадка блин, для твинков 1х и 2х там есть масса вкусностей, а дальше вкусностей все меньше.

    ОтветитьУдалить
  9. Сепик, ты не совсем прав, инженерия может быть прибыльной. Если "не лениться", конечно же. То есть найти схемы, выучить, периодически сканить аук на покупку материалов.

    ОтветитьУдалить
  10. Блог не понравился, как ни зайдешь, все время табличка - "Ушел на рыбалку"! Хочу вкусных постов!

    ОтветитьУдалить
  11. Надеюсь, намек понял :) А посты должны быть вкуснее, или такого же уровня?)

    ОтветитьУдалить