Сказки Ната Пэгла

"Now, I`m not saying you need to fish for 30 years or catch every fish in the sea to become a master fisherman. I reckon you just need to be determained - determained enough to sit on your duff for hours at a time, doin` nothin`"

вторник, 16 ноября 2010 г.

Рыбачьи Баги Беты Катаклизма


До выхода Катаклизма остается 3 недели, а не все так радужно, как кажется :) По крайней мере в рыболовстве. Попробуем перечислить более-менее значимые, правда, многие из багов станут фичами, я гарантирую это)
Да, многим это покажется скучным, но я уверен будут люди, которым это интересно :)

ОБЩЕЕ

Повышение на единицу навыка рыболовства с 450 до 500 требует около 9 забросов, с 500 до 525 повышение происходит каждый раз, когда мы что-то вылавливаем. По идее должно быть 9 или выше, ан нет. Интересно, к 7 декабря этот баг еще останется? ;)
           
Странная кривая повышения навыка в промежутке между 295 и 300 – в среднем около 12 забросов, достигая максимума в 20 к навыку 299.

Сверхурочные - не работает для рыбалки. Тесты для промежутка 150-225 не показали какой-либо разницы. При этом, после 450 разница заметна. Непонятно, считается ли рыбалка ремеслом и где неправда?)

Abyssal Clam - нельзя выловить, хотя это одно из требований для The Oceanographer. То, что он падает из различных мобов роли не играет, в достижении четко написано – выловить.

The Limnologist требует вылова Тухлой зубатки, Тухлой краснобородки и Тухлой форели которые очень редки, что делает данный ачив по сложности сопоставимым с Рыбка не ускользнула.

Видавшую виды рыболовную шапку можно получить на 10-м уровне (выполняя новые рыболовыне Азеротские дейлики - тырц), при этом +40 к выносливости и духу на шапке остаются. Нехилый такой бонус.

Сверхпрочная этерниевая леска - показывается скилл +2, хотя на самом деле +5.

Heat-Treated Spinning Lure - «Работает даже в лаве»» имеет некорректное описание :) Сейчас ВСЕ вещи работают в лаве, смысл описания неведом :)

КУЛИНАРИЯ

Recipe: Lavascale Minestrone - требует для изучения навык кулинарии 450, но при этом оранжевый до 515, желтый до 520. Красота :) На самом деле рецепт должен требовать навык 500, иначе вся прокачка кулинарии сведется к готовке из этой рыбы :) Можно халявно получить первого на сервере Кулинара.

Даларанские кулинарные награды по прежнему требуют навык кулинарии 425-450 (для приобретения рецептов и/или ингредиентов). Это неправильно по двум причинам:
1.   Новые игроки будут вынуждены пофармить Даларанские дейлики для преодоления этого барьера (что противоречит логике ВОВа).
2.   Кулинары могут проскочить этот барьер потратив месяц на Штормовские/Огриммарские кулинарные дейлики, которые дают повышение скилла на 1.
 
Некоторые ордынские продавцы исчезли, а например альянсовская Вивианна присутствует два раза О_о.

КВЕСТЫ

Нат Пэгл по-прежнему продает Наживку на грязнотинника всем желающим, игнорируя тот факт, что она уже не нужна в связи с изменениями в Зул-Гурубе.

Нат Пэгл, великий рыболов может быть выполен при уровне рыбалки 225 и уровнем игрока 35 (по достижении этих требований квест становится активным), но его теперь сложновато выполнить из-за изменения Болота Печали: не только потому, что Нат посылает 35-уровневых игроков в зону 50+, но также потому, что мусоронавык там составляет 425, то бишь надо запасаться тяжелым снаряжением, терпением и местом в сумках под мусор :)

Синий плавник Гибельного берега для Нат Пэгл, великий рыболов может быть выловлена не только на Гибельном берегу, а и везде в Тернистой долине.

ЗОНЫ

Азшара в полном беспорядке по навыку ловли. Зоны которые сильно изменились (не буду перечислять какие именно), имеют навык поимки соответствующий 10-20 уровням, зоны которые изменились несильно имеют докатаклизменный навык ловли (48-55). Примерно такая же или похожая ситуация в Выжженных землях, Фераласе, Гилнеасе, Вайшире и еще в нескольких зонах.

Большинство областей с лавой не имеют мусоронавыка. То есть, можно ловить не из лунок с навыком 1, и все равно вы выловите не мусор, а какую-то живность, что не есть правильно ни в коем разе). Даже на горе Хиджал можно ловить с навыком 1, хотя чуть уйти в сторону и мусоронавык возрастает до 575.

В порту Шторма ловится не морская рыба, а речная гы-гы, хотя who cares)


И еще много мелочей, не представляющих большого интереса. Вы уже ждете багов Катаклизма (не только в рыбалке)? Тогда мы идем к вам! :)

3 комментария:

  1. Эээ, я что-то пропустил, что за Сверхурочные?

    И про Грязноротика, может его можно будет выловить в другом месте? Или ЗулГуруб в одном из патчей вернут?

    ОтветитьУдалить
  2. Хыхы, Сверхурочные - это один из перков гильдий, 14-й по счету кажется. Пройди по ссылке, там будет понятно.
    А вот про Зул-Гуруб непонятно, или это раздолбайство Близзов (что скорее всего, потому как ачивы на Газзранку уже нет в бете Катаклизма), или они его вернут :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну и что с того что Пэгл продолжает торговать бочками? 136 торговцев по всему Азероту продолжают торговать ни кому не нужными после патча 4,0,1 Знаками королей и если подумать у Неписей наверняка найдется ещё куча ни кому не нужного товара.

    ОтветитьУдалить