Сказки Ната Пэгла

"Now, I`m not saying you need to fish for 30 years or catch every fish in the sea to become a master fisherman. I reckon you just need to be determained - determained enough to sit on your duff for hours at a time, doin` nothin`"

пятница, 31 декабря 2010 г.

Калуакское рыбоборье



"Раз,  два... Меркурий во втором доме... луна  ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
Свершилось. Суббота, 1-я января, самый лучший день в году, чтобы выиграть это Калуакское рыбоборье. Почему - напишу в конце, ибо не прочитаете сообщение :)

  • Соревнование начинается в 14.00 по серверному времени (16.00 по Москве), продолжается до 15.00;
  • Происходит все это действо в Нордсколе, соответственно вам необходимо иметь проплаченный Лич-кинг аккаунт;
  • Необходима удочка, скилл рыбалки 1, а также возможность посетить Даларан.
  • Кроме того, что выиграв это состязание вы сделаете самое главное достижение для Непревзойденного рыболова, также в качестве призов есть имба-кольцо для твинков - Перстень ужасного пирата (кольцо, прибавляющее 5% к получаемому опыту. Этот эффект суммируется с бонусами от других фамильных предметов) и Сапоги Пиратской бухты (сапоги, прибавляющие 15 к навыку рыбной ловли и позволяющие перемещаться в Пиратскую бухту).
Для участия в соревновании нет необходимости находится в Даларане, всего лишь надо быть в любом месте Нордскола, кроме Ледяного моря - там не слышно крика старейшины о начале. Кричит он за 5 минут до начала.
Ловить акулу нужно в любой месте, где ловится Карликовый сосокунь, то есть буквально в любой ЛУНКЕ Нортренда, кроме лунок крови в Борейской тундре (квестовых). Также не рекомендую ловить в лунках с Ледоспинкой, там процент вылова сосокуней, а соответственно и акулы, меньше.
Акула биндится на выловившего ее (нельзя передать другому), исчезает после 15.00 (а есть такие, которые ее так будут хранить и не сдадут по квесту?))
Выловив рыбу мчимся в Даларан и сдаем квест данному джентельмену - Старейшине Чистому Потоку. Вуаля, он кричит про вас на весь Нордскол :)
Если вы мазохист, или вам совершенно нечего делать, и вы не выловили акулу, а победитель уже назван - можете пытаться ее ловить дальше, небольшой презент в виде маленькой суммы денег гарантирован - но я не знаю таких людей, которые будут убивать на это время)

Теперь пара хинтов, чтобы все-таки выиграть его, а не читать ник более удачливого рыбака в чате:
  • Необходимо обладать Поиском рыбы, легче будет искать лунки;
  • Навык полетов желателен максимальный (сейчас 310%), надеюсь понятно зачем;
  • Камень возврата забить в таверне Даларана, дабы выловив акулу не лететь сломя голову с задворок Нордскола к квестовому неписю;
  • Как вариант, выставить графические настройки на минимум, быстрее произойдет телепортация в Даларан. Да, это пара секунд, но именно эта пара секунд позволила мне в свое время выиграть Рыбоманию терновой долины. Видели ли вы тот поток ненависти от какого-то олигофрена мне в личку после этого :)
  • Если вы на пвп-сервере, ловите возле ваших городов, возле гвардов :);
  • Вообще стратегия проста - ловить там где нет никого и быстро перемещаться между лунок.
И последнее, почему же надо ловить завтра :)
  1. 1 января, многие не выживут.
  2. Катаклизм - почти у всех был камень возвращения забит на Даларан, и тусовались все в Норсдколе. Сейчас это не так, то бишь меньше конкурентов.
  3. Раз,  два... Меркурий во втором доме... луна  ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..." .
С НОВЫМ ГОДОМ! БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ!

9 комментариев:

  1. Блин, Куш, как же хорошо, что ты его УЖЕ выиграл, пушо такой конкурент мне не на руку.)))

    ОтветитьУдалить
  2. он же вроде только рыбоманию в ПБ выйграл)

    ОтветитьУдалить
  3. Таки да, выигрывал рыбоманию, Калуакское еще не далось. Правда, я участвовал в нем раза 4, у меня суббота обычно рабочий день, но сегодня думаю попробую :) Дэл, до встречи в Норде на Галакронде :) Удачной рыбалки.

    ОтветитьУдалить
  4. так как рыбачить то надо, обьясните пожалуйста, просто в любой водоем и ловить удачу? или искать косяки рыб? И как все начинается, морж дает квест и ты идешь ловишь? или просто встаешь и ловишь пока не поймаешь а потом к моржу?

    ОтветитьУдалить
  5. Сам себя исправил: естественно, начало в 14.00 не по Москве, а по серверному времени, то есть 16.00 МСК.

    ОтветитьУдалить
  6. Выиграл Хоч из Аэлиты, альянс. Говорит ловил на озере ледяного дыхания - правильная мысль, заодно можно и темную сельдь выловить :)
    Ну а я хоть немного улучшил показатели на Шаланду полную сардинок)

    ОтветитьУдалить
  7. 2Анонимный
    Любой водоем, ловить в косяках (лунках). Ловишь после того, как морж проорет на весь Нордскол о начале соревнований, после того как словил - к нему.

    ОтветитьУдалить
  8. А я прозевала. И ведь помнила, помнила, забыла, а вспомнила в 16.16 =))

    ОтветитьУдалить
  9. хитрый Енот поймал альту в первые дни Катаклизма) теперь у мя 2 ачивы на аккаунте, вторая у мейна за победу в тернистой долине)

    ОтветитьУдалить