Сказки Ната Пэгла

"Now, I`m not saying you need to fish for 30 years or catch every fish in the sea to become a master fisherman. I reckon you just need to be determained - determained enough to sit on your duff for hours at a time, doin` nothin`"

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Первый на сервере рыболов

Примерно в разницей в 10 минут ко мне пришли письма от двух разных людей с похожими просьбами описать получение Первого на сервер рыбака. Честно говоря не планировал писать подобное сообщение, поскольку думал, что все просто и понятно. Ну да ладно.

Получение первого на сервере рыбака означет достижение первым на вашем сервере скилла рыбалки 525. Исходя из того, что скилл рыбалки качается независимо от того, какой у вас уровень рыбалки и где выловите, в лунках или открытой воде, хоть в луже, хоть в бассейне - скорейшее получение скилла 525, это нонстоп ловля рыбы в любом месте, но есть нюансы.

1. Рекомендую к моменту включения Катаклизма (ведь это 00.00 по МСК сегодня, не так ли?) находиться возле любого тренера рыбалки (а именно Штормаградского или Огриммарского, почему - см. п.2) для мгновенной проучки возможности поднять скилл до 525.

2. Также неплохо было бы выполнить Один из рыболовных ежедневных квестов для повышения скилла рыбалки, опять же мгновенного, учтите, что за Накопаем червей и Невероятное усилие дают повышение на 2 (остальные на 1) пункта.

3. Готовьтесь рыбачить без перерыва от 2 до 4 часов, почему такой разбег - а потому, что никто не знает, останется ли баг беты Катаклизма на живых серверах. А именно: повышение на единицу навыка рыболовства с 450 до 500 требует около 9 забросов, с 500 до 525 повышение происходит каждый раз, когда мы что-то вылавливаем.

4. Размышляя о 2 и 3 пункте сталкиваемся с проблемой - когда сдать рыболовный квест? При скилле 450 или при 523/524? Поскольку 18 забросов, это около 4 минут, в гонке за первым на сервере они могут оказаться решающими. Лично я бы сдал сразу, не хочется сломя голову возвращаться в Штормград.

5. Где ловить?
  • Абсолютно без разницы, если вам важно только это достижение.
  • Можно попытаться выловить Старину Железнозуба в гроте Стальгорна. Минусы: возможные лаги столицы, могут мешать пробегающие игроки олигофрены.
  • Также можно портнуться в какую-нибудь новую локацию, забиться в уголок и половить новую рыбку вдали от всех. Плюсы: возможная прокачка кулинарии на новой рыбе, ее продажа на аукционе за "бешенные бабки".
  • Если вы очень любите свою гильдию, можете стараться ловить из лунок, а не из открытой воды, для приближения получения гильдейского достижения Шаланда, полная сардинок - необходимая штука для рейдерской гильдии.
6. Это достижение заносится в Великие подвиги, у вас не будет никакого звания, как кто-то считает. Учтите, что при получении достижения, кроме пары поздравлений в приват на вас посыпятся крики руоффофцев о том, какой вы задрот и ненормальный. Не обращайте внимания. Вы сделали это первым на сервере. Можно расслабиться и пробовать Катаклизм по кусочкам.

У всех разное отношение к получениям различных первых на сервере, но мне лично хотелось бы его получить. Это не получение 85-го, здесь вы потратите несколько часов, а адреналинчик, особенно на 510-520 скилле будет присутствовать :) Говорю, поскольку участвовал и выигрывал Рыбоманию - мне кажется впечатления будут схожи). Вместе с тем, не огорчусь, если не смогу зайти или отсидеть положенное время, посоревноваться - возможны нюансы семейные. Ничего страшного не произойдет, это всего лишь игра.

Всем крепкого здоровья, берегите себя)

PS: С удивлением вчера увидел, что ссылку на мой блог добавила себе на страничку Ел - http://www.elsanglin.com/getting_started.html Внизу, под Russians. Хех, приятно черт возьми. Особенно если учесть, что моя ссылка рядом с ссылкой на оффсервер, на котором раздел рыбалки не обновлялся с БК и у них максимальный скилл 375 :)

3 комментария:

  1. Про пс: отличный повод писать чаще и подробнее, это ж сколько людей сюда придут искать ответы!

    ОтветитьУдалить
  2. А ты сам будешь пробовать сделать первый на сервере? По идее не так уж напряжно, зато престижно.

    А баг с бэты думаю уже убрали.

    Еще к слову, в Запределье у учителя рыбалки можно на старте стать (если он может научить, я как-то не проверил). Там уж точно мешать никто не будет и водоем рядом.

    ОтветитьУдалить
  3. Пробовать думаю буду, но я сомневаюсь, что ребенок будет спать такое долгое время, а жену мне жалко, она и так не высыпается. Так что не факт)
    Учителя все учат, но я не хочу в Запределье, хочу новой рыбки половить :)

    ОтветитьУдалить